Блог им. maximvigilev →  

Посоветуйте фильм типа «Экзамен».

Посоветуйте фильм типа «Экзамен». Если вы любите детективные триллеры, то наверняка знаете, что в Великой Британии умеют снимать этот жанр, хотя бы потому, что были предпосылки и все начиналось, конечно же, с литературы. Фильм достаточно свежий — 2009 год, поэтому даже любители новенького с натяжкой, но могут назвать его подходящим. В ролях снялись не очень известные, но от этого не менее талантливые Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс и другие хорошие актеры.

Фильм расскажет нам злободневную, кажущуюся вполне реальной историю о том, как одна крупная корпорация осуществляет кастинг на свободную должность. Всего 8 успешных претендентов дошли до последнего этапа этих непростых выборов. Их них каждый мечтает стать именно тем счастливчиком, у которого будет рабочее место, ради этого он готов расправиться со своими соперниками любыми методами. Идею фильма значительно усиливает ограниченное пространство, а также психологический накал, чувство полной безнадежности, отчаяния и ненависти, которое испытывают главные герои. Не удивительно, ведь они поставлены в совершенно безвыходное положение.

Посоветуйте фильм типа «Экзамен». Как ни странно, но если снять с героев деловые костюмы и поменять пару названий, например «корпорация» на «заброшенный подвал», то невольно возникнет стойкая ассоциация с фильмом «Пила», так что если еще не смотрели — вперед, только запаситесь успокаивающим, если вы чрезмерно эмоциональны. Или посмотрите картину производства США, которая вышла годом ранее — «Комната смерти»:


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.